oooo
  REGATE DISPUTATE NEL 2010
 

clicca " " per vedere i risultati delle regate in PDF

DAL AL CIRCOLO LOCALITA' MANIFETAZIONE   CLASSE ORA
7 febb 7 febb CVM MOLTRASIO X Camp.INVERNALE Cabinati Bulbi Monotipi 09.00
28 feb 28 feb CVB BELLANO 1^ ZONALE Laser               an Laser Sandard Radial 4.7 12.30
6 mar 7 mar CVT VALMADRERA COMBINATA VELA/SCI Libera 14.30
13 mar 14 mar LNI-MA MANDELLO 1^ ZONALE - Plt,25 Platu 25 12.00
13 mar 14 mar LNI-MA MANDELLO 1^ INVERNALE J24 Meteor 12.00
27 mar 28 mar LNI-MA MANDELLO 2^ ZONALE - Plt,25 Platu 25 12.00
27 mar 28 mar LNI-MA MANDELLO 2^ INVERNALE J24 Meteor 12.00
28 mar 28 mar CVCD DOMASO 2^ ZONALE LaserTr.5 Case Laser Sandard Radial 4.7 13.00
10 apr 11 apr LNI-MA MANDELLO 3^ ZONALE - Plt,25 Platu 25 12.00
10 apr 11 apr LNI-MA MANDELLO 3^ INVERNALE J24 Meteor 12.00
17 apr 18 apr CVT VALMADRERA 1^ Zon.Cop Cittą di Valmadrera J24 Cabinati Bulbi Monotipi 13.00
1 mag 2 mag CVB BELLANO COPPA PIOVERNA Platu 25  Fun 12.30
8 mag 8 mag YCMV DOMASO Finale Regionale Camp.Studen. Tavole Opt.Laser 420 Equipe 12.30
8 mag 9 mag ORZA DERVIO Lario X 2- Mini Y.C.Como Lake Cabinati Bulbi Monotipi 12.00
8 mag 9 mag YCD DOMASO 1^ ZONALE LASER 2          an Laser 2 13.00
15 ma 16 ma AVAL-CDV GRAVEDONA 2^ ZONALE J24 J24 13.00
15 ma 16 ma CVD DERVIO LARIO CUP - MASTER CUP  La4000 (Master Laser2 Ann) 13.00
22 ma 23 ma LNI-MA MANDELLO Trofeo COLOMBO/MONETA J24  Platu25  Star 13.00
23 ma 23 ma CVD DERVIO 4^ ZONALE LASER Laser Stand.Radial 4.7 BUG 13.00
23 ma 23 ma NBC-CVC PIANELLO VIII MEMORIAL VARINELLI Fun  Meteor 12.00
2 giu 2 giu SCL LECCO COPPA DELLA REPUBBLICA Cabinati Bulbi Monotipi 08.30
6 giu 6 giu YCMV DOMASO COPPA DEL PRESIDENTE np Tutte le classi 12.30
12 giu 13 giu CVT VALMADRERA 1°Trofeo SiCURA - Zonale Giovanile Match Race J24 08.00
13 giu 13 giu LNI-MA MANDELLO Trofeo GRASSI Targa ONEDO Cabinati Bulbi Monotipi Star 13.00
19 giu 20 giu AVAL-CDV GRAVEDONA 5^ ZONALE LASER np Laser Stand.Radial 4.7 BUG 13.00
26 giu 28 giu Multilario GRAVEDONA NAZIONALE np Laser Sandard Radial 4.7 13.00
26 giu 26.giu CVAB Bellano Pianelllo Trofeo Citta' di Pianello      an Cabinati Bulbi Monotipi 12.00
26 giu 27 gui SCL LECCO 3^ Zon.COPPA CITTA' DI LECCO Cabinati Bulbi Monotipi 13.30
10 lugl 11 lugl LNI-MA MANDELLO 4^ Zon.TROFEO A.REBOLLINI J24 star 13.00
18 lugl 18 lugl CVT VALMADRERA  LEI & LUI, SOLO X TUTTI  Cabinati Bulbi Monotipi 09.00
15 ago 15 ago AVAL-CDV GRAVEDONA 43^ CROCIERA ALTO LARIO Cabinati Bulbi Monotipi 13.00
4 sett 5 sett CVD DERVIO 4^ TAPPA ALPEN CUP Platu 25 13.00
4 sett 5 sett CVT VALMADRERA COPPA TIVANO M.Race.Grado 4 Match Race J24 08.30
18 sett 19 sett YCD DOMASO TROFEO NEGRI Laser 2  Laser4000 13.00
19 sett 19 sett CVB BELLANO 68^ COPPA BELLANO Tutte le classi 12.30
24 sett 26 sett LNI-MA MANDELLO 5^ Zonale COPPA ITALIA J 24 13.00
26 sett 26 sett CVCD DOMASO ERIKA CUP Cabinati Bulbi Monotipi 12.30
3 ott 3ott YCMV DOMASO 8^ ZONALE LASER Laser ST RADIAL 4.7 BUG 12.30
10 ott 10 ott CVT VALMADRERA VI TROFEO PATRIZIA FUNES Laser St Radial 4.7 Bug Eur. 09.00
17 ott 17 ott CVT VALMADRERA IX REGATA  SOLODARIETA' Cabinati Bulbi Monotipi 09.00
23 ott 24 ott LNI-MA MANDELLO TROFEO GIARDINETTO J24 Fun Platu25 Star Cabinati 12.00
30 ott 1 nov SCL LECCO 6^ Zon. XXXVI Cam.Inv.INTERLAGHI Tutte la classi 08.30
20 nov 20 nov CVT VALMADRERA VELEGGIATA di Fine Corso Tutte la classi 14.30
18 dic 18 dic CVT VALMADRERA Veleggiata del PANETTONE Libera cabinati 14.00